Главная Общество МВД Абхазии разрешило автомобилистам не пристегиваться ремнями в городе

МВД Абхазии разрешило автомобилистам не пристегиваться ремнями в городе

КАРТИНКАКак стало известно abhazia-news.ru, в Абхазии водителям автомобилей и их пассажирам позволили не использовать ремни безопасности во время поездок по городу. Об этом сообщил новый руководитель МВД Абхазии Леонид Дзапшба. Кстати, это новое правило  является его идеей.

 

Руководитель МВД считает, что водители, которые ездят по городу на небольшие расстояния со скоростью от 40 до 60 км, могут быть в безопасности и без пристегнутых ремней. От работы до дома за 10-15 минут взрослый человек может доехать и так, и на движение транспорта на дорогах это не повлияет. Но за городом ремни придется пристегивать обязательно.

 

Стоит отметить, что в правилах дорожного движения есть положение о ремнях безопасности во время поездки по городу на небольшой скорости. И их разрешают не пристегивать. Но это не говорит о том, что с отстегнутым ремнем человек не получит травму во время аварии. Не так давно проводили эксперимент с манекенами в автомобилях. Эксперимент показал, что во время удара машины о препятствие на скорости 50 км/ч, человек без пристегнутого ремня рискует получить травму шеи намного чаще, чем те люди, которые пользуются ремнями.

 

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика