Главная Разное Из-за штормового ветра жители нескольких населенных пунктов Краснодарского края на несколько часов остались без электричества

Из-за штормового ветра жители нескольких населенных пунктов Краснодарского края на несколько часов остались без электричества

Автор: Autor-i

Из-за штормового ветра жители нескольких населенных пунктов Краснодарского края на несколько часов остались без электричестваУтром 24-го сентября текущего года юго-западные районы Краснодарского края «атаковал» штормовой ветер, достигавший в порывах скорости в 32 метра в секунду. Из-за этого работа ряда магистральных линий электропередач в вышеуказанной части Кубани была нарушена. В результате этого город Анапа, а также Северский, Крымский, Темрюкский и Ейский районы Краснодарского края оказались обесточены.

Уже к вечеру 25-го сентября аварийные бригады сумели восстановить снабжение электричеством более чем 90 процентов потребителей, находящихся в зоне ответственности «Кубаньэнерго». По большей части, восстанавливать электроснабжение специалистам пришлось в сельских населенных пунктах: заменять поврежденные участки проводов, осуществлять установку столбов на дачах и рядом с частными домовладениями местных жителей, устранять неполадки в трансформаторных будках.

Как стало известно abhazia-news.ru, к часу ночи 25-го октября отключенными от сети оставались пять с половиной тысяч кубанцев. Впрочем, через несколько часов электроснабжение было восстановлено и в их домах.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика