Главная Политика И.о. главу Администрации Сухума Адгура Харазия представили депутатам городского Собрания

И.о. главу Администрации Сухума Адгура Харазия представили депутатам городского Собрания

Автор: Марина Агафонова

И.о. главу Администрации Сухума Адгура Харазия представили депутатам городского СобранияКак стало известно abhazia-news.ru, состоялась встреча исполняющего обязанности главы Администрации города Сухум Адгура Харазия и депутатов Сухумского городского Собрания.

По сообщению отдела информации и связи с общественностью Администрации города Сухум, Председатель городского Собрания Константин Пилия представил коллегам нового руководителя.

Депутаты городского Собрания поздравили нового главу города Сухум с назначением и проинформировали о проблемах своих избирателей, проживающих в разных микрорайонах столицы. Депутаты Собрания выразили главе города свои намерения об активном сотрудничестве в вопросах решения городских проблем.

Адгур Харазия представил депутатам городского Собрания кандидатуру подполковника милиции Дмитрия Дбар на должность исполняющего обязанности начальника Управления внутренних дел по городу Сухум. Исполняющий обязанности главы столицы Адгур Харазия отметил, что Дмитрий Дбар - достойный сын генерала Сергея Дбар, являющимся символом победы в Отечественной войне народа Абхазии. Работал на должности заместителя начальника Криминальной милиции МВД республики Абхазия.

Константин Пилия поддержал мнение Адгура Харазия и подчеркнул, что Дмитрий Дбар зарекомендовал себя серьезным профессионалом, проявил себя как ответственный и инициативный человек. Дмитрий Дбар выразил надежду на большие позитивные изменения в деятельности УВД Сухума. Полковник милиции, начальник штаба МВД Абхазии Мурман Гегия проинформировал участников встречи о прежней деятельности подполковника милиции Дмитрия Дбар.

Дмитрий Сергеевич Дбар родился в Венгрии в 1984 году, окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МГУЭСИ). После службы в армии с 2005 года по 2009 года состоял на службе в ГСО Абхазии. С 2009 года по 2014 год находился на службе в СГБ Абхазии. С 12 июня 2014 года состоит  на службе в МВД республики Абхазия.

Депутаты единогласно проголосовали за назначение Дмитрия Дбар исполняющим обязанности начальника Управления внутренних дел по городу Сухум и пожелали ему профессиональных успехов.

Далее, в рамках встречи состоялось обсуждение актуальных вопросов, касающихся очистки русел рек, протекающих по территории города Сухум, работы общественного транспорта, ремонта дорог, систем водоснабжения и канализации и многих других вопросов.

Адгур Харазия предложил свое видение решения этих актуальных городских проблем и сообщил о своем намерении провести структурные изменения в руководстве столицы республики.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика