Главная Экономика Фермерам Краснодара предоставят порядка 800 мест для ярмарок

Фермерам Краснодара предоставят порядка 800 мест для ярмарок

Автор: Autor-i

Городская администрация приняла решение бесплатно представить местным аграриям порядка восьмисот мест для проведения ярмарок выходного дня. Напомним, что подобные мероприятия традиционно проводятся каждый год после сбора урожая, они организовываются по субботам и воскресеньям. На таких ярмарках местные жители, а также кафе, рестораны и мелкие предприятия получают возможность по доступным ценам приобрести качественную натуральную сельскохозяйственную продукцию и загрузить ею свою холодильную установку, будь то небольшой холодильник в обычной квартире или e-katalog.ru приобретенная для заведения общественного питания.

Как сообщают представители городской администрации Краснодара, ярмарки выходного дня будет проводиться в семи традиционных местах. Кроме того, предполагается открыть новую восьмую ярмарку, которая расположится на территории спального микрорайона, возводящегося на Восточно-Кругликовской улице.

Бесплатное предоставление аграриям порядка восьмисот торговых мест должно, по мнению представителей городской администрации, позволить кубанским фермерам продавать свои товары по низким ценам, которые будут намного более демократичны, чем стоимость аналогичной продукции на обычных рынках и в торговых сетях.

Согласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, традиционные ярмарки выходного дня проводятся в Краснодаре осенью, зимой и весной еще с 2007-го года. В них участвуют частные фермеры и сельскохозяйственные предприятия из тридцати четырех районов и городов Краснодарского края. По подсчетам профильных специалистов, в среднестатистический торговый день на одной площадке для проведения подобных ярмарок продается свыше сорока тонн колбасных и мясных продуктов, свыше сорока тонн картофеля и других овощей, порядка десяти тонн молочных продуктов, а также около тринадцати тонн рыбы и свыше тонны кондитерских и хлебобулочных изделий. Местные жители всегда позитивно воспринимают новости о проведении таких ярмарок и посещают их в большом количестве.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика