Главная Общество Эксперты прогнозируют Красной Поляне рост турпотока на 50%

Эксперты прогнозируют Красной Поляне рост турпотока на 50%

Автор: Autor-i

Эксперты прогнозируют Красной Поляне рост турпотока на 50%Как известно, новости Швейцарии, Австрии, Франции и других стран, в которых находятся всемирно известные горнолыжные курорты, полнятся сообщениями о постоянном росте туристического потока. Специалисты считают, что Сочи в целом и Красная Поляна в частности вполне могут пользоваться ничуть не меньшей популярностью.

Согласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, эксперты прогнозируют увеличение количества проданных туристических путевок в Красную Поляну на пятьдесят процентов. Прогнозы основаны на статистике популярности таких туров, зафиксированной в сентябре. Каждый день к туристическим операторам поступало множество заявок на поездку в Красную Поляну в период с середины декабря текущего года до конца февраля следующего года.

Специалисты также отмечают, что наиболее перспективными являются туры на выходные, которые вполне могут конкурировать с поездками на европейские горнолыжные курорты. Ведь, к примеру, москвичи, отправившиеся в Сочи, могут встать на лыжи уже через пять часов после вылета из своего города. А для того, чтобы встать на трассу в одном из городов Европы, придется ждать уже десять-двенадцать часов.

Туристические операторы считают, что инфраструктура Сочи ничуть не уступает уровню организации туристического обслуживания во Франции и Швейцарии. Помимо этого, столицу ушедших зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014-го года отличает относительно невысокий уровень цен. Согласно заявлениям экспертов, стоимость отдыха в Сочи более выгодна даже по сравнению с турами в Чехию и Болгарию.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика