Главная Разное Для развития малыша необходимы детские игры

Для развития малыша необходимы детские игры

Автор: Autor-i

Для развития малыша необходимы детские игрыКогда в семье появляется ребенок, у родителей возникает множество хлопот и забот. И связаны они не только с удовлетворением бытовых потребностей малыша: его кормлением, мытьем, приучением к туалету, лечением и т.п., - но и с гораздо более сложными и неоднозначными вопросами воспитания и обучения. Все мамы и папы боятся, что их ребенок будет недостаточно развит для своего возраста, однако далеко не всегда используют наиболее подходящие способы обучения малыша.

Любому человеку, а тем более ребенку, гораздо интереснее играть, чем что-то учить. Поэтому и в школе дети гораздо лучше осваивают материал по тем предметам, учителя которых проводят свои занятия интересно, разнообразно, с игровыми моментами, а не просто монотонно начитывая учебный материал. Только взрослея, мы постепенно привыкаем к тому, что временами необходимо делать что-то не слишком интересное, но нужное. Однако в случае наличия выбора большинство из нас предпочтет интересное времяпрепровождение добропорядочному, но скучному занятию.

Поэтому для ребенка, особенно для малыша, наилучшим способом узнавания какой-либо информации, ее усвоения и запоминания является игра. Кроме того, собираясь купить детские игры, вы можете наткнуться на большое количество разнообразных товаров, которые обучают ребенка косвенно: это всевозможные игрушки, направленные на развитие моторики, освоение цветов, размеров и их сопоставления. Внимательно смотрите, для малышей какого возраста предназначена та или иная игрушка, чтобы приобрести своему ребенку подходящие изделие. Ведь, к примеру, двухлетнему малышу нужно учиться названиям зверушек, частей тела, предметов одежды и т.п., а уже в трехлетнем возрасте ребенка можно учить цифрам и буквам.

Нередко малыши просят родителей купить детский конструктор, который некоторым мамам и папам может показаться бесполезным. Однако любой конструктор учит малыша оценивать и сопоставлять формы, размеры и материалы, из которых изготовлены детали, и, кроме того, развивает его пространственное мышление и фантазию.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика