Главная Общество Делегация ConIFA знакомится с футбольной инфраструктурой Абхазии

Делегация ConIFA знакомится с футбольной инфраструктурой Абхазии

Автор: Марина Агафонова

7 октября в республику Абхазия прибыла делегация представителей Конфедерации независимых футбольных ассоциаций, возглавляемая президентом ConIFA Пером Андерсом Блиндом. Представители ConIFA прибыли в Абхазию для ознакомления с футбольной инфраструктурой и оценки потенциала страны в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2016 года.

7 октября представители делегации осмотрели несколько стадионов, где будут проходить игры Чемпионата-2016. В этот же день прошла встреча делегации ConIFA и первого вице-премьера Абхазии Шамиля Адзынба.

Делегация ConIFA знакомится с футбольной инфраструктурой  АбхазииПо информации официального сайта Президента РА, 8 октября с представителями Конфедерации независимых футбольных ассоциаций встретился Президент республики Абхазия Рауль Хаджимба. Встреча проходила при участии советника Президента Абхазии Беслана Аджинджал.

В ходе встречи Рауль Хаджимба отметил трепетное отношение жителей Абхазии к футболу. Президент заверил представителей ConIFA в том, что мероприятие будет проведено на высоком уровне и всесторонне поддержано руководством Абхазии. Проведение в Абхазии в 2016 году чемпионата мира по футболу среди команд ConIFA станет для страны значимым спортивным событием.

Пер Андерс Блинд выразил благодарность главе государства за оказание теплого приема и заметил, что проведение в Абхазии Чемпионата мира по футболу ConIFA-2016 может продемонстрировать всему миру удивительную красивую страну.

По словам вице-президента ConIFA Криса Тофа, в ЧМ по футболу ConIFA-2016 в Абхазии планируется участие шестнадцати команд со всего мира.

Ранее abhazia-news.ru сообщала, что делегация ConIFA прибыла в Абхазию по приглашению президента ФФА Джемала Губаз. С 6 по 11 октября 2015 года представители ConIFA будут знакомиться с объектами спортивной инфраструктуры в городах Абхазии и встречаться с руководством республики.

Напомним, что Абхазия получила право проведения чемпионата мира 2016 в июле 2015 года.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика