Главная Разное Что представляет собой лептоспироз

Что представляет собой лептоспироз

Автор: Андрей

Более мощных землетрясений опасаться не стоитПик заболеваемости лептоспирозом приходится на летние месяцы, так как именно в это время создаются наилучшие условия для инфицирования.

Из других средств профилактики лептоспироза рекомендуется использование в работе по хозяйству перчаток и резиновой обуви, хранение пищевых продуктов, кормов для животных и инвентаря в местах, недоступных для грызунов, регулярный уход за руками, лечения царапин, трещин кожи, ран.

В лесу, в заболоченных местах следует работать в исправном резиновой обуви. Не купайтесь в заболоченных озерах, реках, прудах,берега которых заселены крысами, в воду которых сбрасывают стоки животноводческие хозяйства, цеха по переработке животноводческого сырья. Нельзя ловить рыбу в заболоченных местах, сообщает медицинский портал "Как лечится".

Но если случилась беда, и вы заметили признаки лептоспироза — необходимо немедленно обратиться к врачу, не заниматься самолечением, потому что сначала будто наступает временное улучшение, но потом болезнь протекает очень тяжело и может повлечь смерть.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика