Главная Экономика За год количество вакансий для руководителей в Краснодаре уменьшилось на 37%

За год количество вакансий для руководителей в Краснодаре уменьшилось на 37%

Автор: Autor-i

За период с августа прошлого года по август года текущего количество резюме, представленных проживающими в Краснодаре гражданами, увеличилось на 21 процент. В то же время, число вакансий уменьшилось на 13 процентов. Наиболее сильной оказалась конкуренция среди тех, кто хочет найти руководящую должность.

Как сообщают специалисты, по общей динамике резюме кубанская столица находится в пределах общероссийского тренда. Что же касается вакансий, такое сильное падение серьезно расходится со средними по стране значениями. При этом наиболее малочисленным стал подбор персонала в сфере высшего менеджмента – число соответствующих вакансий уменьшилось на 37 процентов. Также серьезно сократилось количество вакансий в туристической индустрии – на 36 процентов. Потребности местных банков в новых сотрудниках также значительно снизились – на 35 процентов. Согласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, увеличение числа вакансий наблюдается только в промышленной отрасли (на 24 процента) и в фармацевтике и медицине (на 30 процентов).

За год количество вакансий для руководителей в Краснодаре уменьшилось на 37%При этом максимальный прирост числа резюме был зафиксирован именно среди рабочего персонала. За период с августа 2014-го года по август 2015-го года количество таких резюме в кубанской столице увеличилось в два раза. На втором месте по росту активности потенциальных соискателей оказалась сфера фитнес-услуг и спортивных услуг, где число резюме увеличилось на 99 процентов за год.

Напомним, что для помощи жителям города в поиске подходящего места трудоустройства в Краснодаре регулярно проводятся ярмарки вакансий, во время которых десятки местных работодателей предлагают жителям и гостям кубанской столицы сотни потенциальных рабочих мест. В том числе, в городе периодически проводятся специализированные ярмарки вакансий для отдельных категорий населения – к примеру, для граждан с ограниченными возможностями здоровья, для студентов, для представительниц прекрасного пола или, напротив, сильной половины человечества. Такие мероприятия повышают шанс соискателей на получение желаемой должности.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика