Главная Политика Встреча Президента Абхазии и делегации Нагорно-Карабахской республики

Встреча Президента Абхазии и делегации Нагорно-Карабахской республики

Автор: Марина Агафонова

Встреча Президента Абхазии и делегации Нагорно-Карабахской республикиКак стало известно abhazia-news.ru, 24 сентября делегация Нагорно-Карабахской республики, во главе председателя Национального Собрания НКР Ашота Гуляна посетила республику Абхазия для участия в церемонии инаугурации избранного президента Рауля Хаджимба.

News.am сообщает, ссылаясь на пресс-службу НС НКР, что 24 сентября в рамках своего визита в Абхазию делегация Нагорно-Карабахской республики посетила в городе Сухум армянскую школу N9 имени Ованеса Туманяна (армянский писатель, поэт, общественный деятель). Ученики школы N9 организовали торжественное мероприятие, в котором приняли участие представители делегации НКР.

В этот же день была организована рабочая встреча председателя Национального Собрания Нагорно-Карабахской республики Ашота Гуляна и министра иностранных дел республики Абхазия Вячеслава Чирикба. В рамках встречи состоялось обсуждение вопросов, касающихся процессов государственного строительства в НКР и Абхазии. Сторонами был отмечен большой потенциал для дальнейшего развития и углубления двусторонних связей в различных направлениях между НКР и Абхазией.

По информации пресс-службы НС НКР, 25 сентября состоялась торжественная церемония инаугурации избранного Президента республики Абхазия Рауля Хаджимба. Церемония инаугурации проходила в зале заседаний Правительства Абхазии в присутствии делегаций из разных стран.

Председатель Национального Собрания НКР Ашота Гулян прочитал текст поздравительного послания Президента Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяна по случаю официального вступления в должность Президента Рауля Хаджимба. На встрече стороны затронули вопросы двусторонних отношений и отметили необходимость дальнейшего углубления и расширения взаимовыгодного сотрудничества.

Встреча проходила в присутствии заместителя министра иностранных дел НКР Феликса Хачатряна, вице-спикера Парламента Абхазии Вагаршака Косяна и депутата Левона Галустяна.

Фото: Пресс-служба НС НКР

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика