Главная Общество Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на сотрудника посольства Российской Федерации в Абхазии

Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на сотрудника посольства Российской Федерации в Абхазии

Автор: Марина Агафонова

Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на сотрудника посольства Российской Федерации в АбхазииГлавным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу по факту убийства  первого секретаря консульского отдела посольства Российской Федерации в Абхазии Дмитрия Вишернева возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 277, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 222  УК РФ (Посягательство на жизнь государственного деятеля, покушение на убийство двух и более лиц, незаконный оборот оружия).

По версии следствия, 9 сентября 2013 года, примерно в 8 часов 30 минут, у жилого дома по улице Назадзе в городе Сухум Республики Абхазия неустановленным лицом из пистолета калибра 9 мм было произведено не менее 5 выстрелов по автомобилю первого секретаря консульского отдела посольства Российской Федерации в Абхазии Дмитрия Вишернева.

В результате полученных огнестрельных ранений Вишернев скончался на месте преступления, его супруга, также находившаяся в автомобиле, с огнестрельными ранениями доставлена в больницу города Сухум.

В настоящее время,  в соответствии с действующими международными договорами и соглашениями между Республикой Абхазия и Российской Федерацией, по поручениям об оказании международной правовой помощи, Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу проводятся необходимые неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, его совершивших.

Руководитель управленния                                               В.И. Маркин

Источник: http://sledcom.ru/actual/354108/

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика