Главная Культура В Туапсе состоялся Фестиваль армянской культуры

В Туапсе состоялся Фестиваль армянской культуры

Автор: Марина Агафонова

В Туапсе состоялся Фестиваль армянской культуры Как стало известно abhazia-news.ru, 1 сентября на площади Октябрьской в городе Туапсе состоялся Фестиваль армянской культуры «Золотой абрикос».

Как сообщает пресс-служба Туапсинского района,  гости  и участники Фестиваля в течение дня знакомились с богатой самобытной культурой армянского народа.

Программа Фестиваля была разнообразна и наполнена выставками музейных экспонатов и картин, организованными мастер-классами умельцев народных ремесел и кулинаров, спортивными состязаниями.

В рамках Фестиваля армянской культуры проводились детские игры и конкурсы, турнир по нардам, прошла дегустация блюд армянской кухни.

Большой праздничный концерт завершил красочный праздник.

Концертную программу вел заслуженный артист России Карен Аванесян.

На одной сцене пели и танцевали артисты разных национальностей.

В концертной программе выступали самодеятельные творческие коллективы, представляющие республику Абхазия, Кубань, Адыгею, Армению, Украину и Узбекистан.

В концерте принял участие участник «Евровидение-2010» Масис Миносян.

За три года существования Фестиваля армянской культуры «Золотой абрикос» значительно расширилась география участников и гостей.

Фестиваль армянской культуры «Золотой абрикос» был рад встретить не только старых друзей,  но и участвующих в культурном мероприятии в первый раз.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика