Главная Культура В ТПП Абхазии состоялась встреча с преподавателями Европейских университетов

В ТПП Абхазии состоялась встреча с преподавателями Европейских университетов

Автор: Марина Агафонова

В ТПП Абхазии состоялась встреча с преподавателями Европейских университетовКак стало известно abhazia-news.ru, в ТПП республики Абхазия состоялась встреча с преподавателями Европейских университетов.

На сайте ТПП РА сообщается о состоявшейся встрече президента Торгово-промышленной палаты республики Абхазия Геннадия Гагулия и делегации, состоящей из преподавателя политологии в Университетском колледже Лондона в Великобритании, доктора наук Кристина Бакке, преподавателя Лейденского Университета, старейшего университета Нидерландов, доктора политических наук Лии Сеимор и Айгюн Джанмаммадовой,  юриста, работающей в Международном Комитете Красного Креста в Абхазии в 2012году.

Для преподавателей, приехавших из Европы в Абхазию, объектом исследования и изучения является опыт становления государства в военный и послевоенный периоды.

Их также интересует развитие институтов, регулирующих политические, социальные и экономические аспекты этого периода.

Членов делегации интересовала организация работы Комитета по обороне и национальной безопасности, возглавляемого Геннадием Гагулия в 1992-1993годы, какие сложные вопросы возникали в военное время и как они решались Комитетом по обороне.

Преподавателей университетов интересовали сложности в управлении государством в послевоенный период в Абхазии, находясь на посту премьер-министра республики.

Геннадий Гагулия поведал о важных вопросах, стоящих перед государством в послевоенный период и о том, как эти вопросы решались.

В то время первоочередным вопросом было жизнеобеспечение населения республики.

Встреча в ТПП Абхазии продолжалась более двух часов.

На встрече обсудили широкий спектр вопросов военного и послевоенного периода становления республики Абхазия.

В завершение встречи обе стороны обменялись памятными подарками.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика