Главная Культура В Сухуме состоялась благотворительная выставка в поддержку КБФ «Ашана»

В Сухуме состоялась благотворительная выставка в поддержку КБФ «Ашана»

Автор: Марина Агафонова

В Сухуме состоялась благотворительная выставка в поддержку КБФ «Ашана» Как стало известно abhazia-news.ru, 25 сентября в столице республики Абхазия, на Набережной Махаджиров, в рамках открытого молодежного фестиваля «Арт-прогулка по набережной» была организована благотворительная выставка работ юных учеников, посещающих студию живописи художника-дизайнера Марии Пилия.

По информации ashanakbf.com, инициатором благотворительной выставки выступила молодой и талантливый художник-дизайнер Мария Пилия. Выставка была организована в поддержку Культурно–благотворительного фонда «Ашана» и при поддержке Комитета по вопросам молодежи и спорта Администрации города Сухум.

В рамках проведения благотворительной выставки все желающие жители и гости города Сухум смогли приобрести детские яркие творческие работы тех пациентов, которые посещают реабилитационные центры города Гал, школу искусств города Очамчыра и подопечных Благотворительного фонда «Кармил». Желающие делать добро посетители благотворительной выставки внести свою лепту в общее дело по оказанию помощи тяжелобольным детям: покупали детские картины, изделия из керамики, магниты.

Кроме работ, выполненных руками детей, были представлены коллекции магнитов милосердия: «Храмы Абхазии» и новая коллекция магнитов «Горная Абхазия», дополнившие благотворительную акцию. На новую коллекцию магнитов «Горная Абхазия» представил свои уникальные снимки, передающие красоту высокогорных ландшафтов Абхазии, фотограф-путешественник Тенгиз Тарба.

Все вырученные средства в сумме 76 580 рублей, собранные от состоявшейся благотворительной выставки, были перечислены в КБФ «Ашана». Благодаря собранным средствам у детей появится шанс на здоровое будущее, на счастливое детство, на полноценную жизнь.

Культурно–благотворительный фонд «Ашана» выражает искреннюю благодарность организаторам благотворительной акции, ее участникам, компании «КАСКАД-М» и добрым людям - жителям и гостям города Сухум, которые приобрели детские работы и пожертвовали денежные средства в Копилку Добра.

Фото: ashanakbf.com

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика