Главная Общество В Ставрополе владельцев домов возле леса принудительно подключат к канализации

В Ставрополе владельцев домов возле леса принудительно подключат к канализации

Автор: Autor-i

В Ставрополе владельцев домов возле леса принудительно подключат к канализацииВ период с 1993-го по 2009-ый годы в Лесной даче, прилегающей к Таманскому лесу в Ставрополе, было выделено двадцать пять участков для индивидуального жилищного строительства. К настоящему моменту на них были выстроены коттеджи, которые подключены далеко не ко всем инженерным коммуникациям. И если без водопровода можно обойтись, если прорубить колодец и домик для колодца купить, то с отсутствием канализации дело обстоит несколько сложнее.

По словам представителей государственной администрации, жильцы коттеджей не брезгуют сбрасывать свои отходы в Таманский лес, что не способствует улучшению его состояния. Поэтому Андрей Джатдоев, мэр Ставрополя, заявил о необходимости заставить владельцев вышеуказанных участков провести к своим домам канализацию, которая соответствует природоохранным и санитарно-эпидемиологическим нормам. Задача эта не так уж и сложна, особенно с учетом того, что относительно недавно магистральную городскую канализацию провели на улице Сочинской.

Как стало известно abhazia-news.ru, проверку по факту сброса отходов в лес будут осуществлять представители природоохранной прокуратуры и Роспотребнадзора.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика