Главная Общество В селе Яштуха Сухумского района прошел памятный митинг

В селе Яштуха Сухумского района прошел памятный митинг

Автор: Марина Агафонова

В селе Яштуха Сухумского района прошел памятный митингКак стало известно abhazia-news.ru, в селе Яштуха Сухумского района возле водруженного на пьедестал танка Т-55 состоялся митинг, приуроченный к 21-ой годовщины Победы в Отечественной войне народа Абхазии и 21-й годовщине освобождения города Сухум.

По информации apsua.tv, у мемориала героев-танкистов в селе Яштуха Сухумского района жители пришли почтить память погибших. 18 сентября в операции по освобождению города Сухум на подступах к столице погибли четверо отважных танкистов. Их имена высечены на черном мраморе и известны всем жителям села.

Ученица Яштухской средней школы Карина Чолокян выступила со словами: «Мы собрались, чтобы почтить память всех солдат. Мы благодарны танкистам, которые отдали свою жизнь для победы Абхазии, все должны помнить этот подвиг».

Состоялась церемония возложения цветов, после которой прошел митинг. На памятном митинге взял слово глава Администрации села Яштуха Сухумского района Виссарион Читанава. Виссарион Читанава подчеркнул, что нынешнему поколению «суждено хранить добытую нами славу. Необходимо сделать все, чтобы будущее поколение помнило наш подвиг и училось у нас побеждать».

Учащиеся Яштухской средней школы подготовили поэтическую композицию, посвященную Дню Победы народа Абхазии, в которую вошли стихи на абхазском, русском и армянском языках. Высокие патриотические чувства, выраженные в стихах, смели языковые барьеры и стали понятны каждому.

Депутат Парламента республики Абхазия Левон Галустян выступил перед участниками митинга. «Все мы склоняем голову в память тех, кто приблизил 30 сентября и не дожил до светлого праздника - Победы. Мы отдаем дань уважения всем героям принесшим победу. Мы счастливы от того, что живем в свободной и независимой стране. Мы понимаем, что на алтарь этой свободы были положены десятки, сотни, тысячи жизней. Преклоняем головы. Вечная слава героям-победителям, принесшим нам возможность жить и трудиться в свободной и независимой стране».  Жители села Яштуха сообщили, что в дни торжеств они посещают это священное место.

Фото: apsua.tv

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика