Главная Разное В Новосибирске обсуждались вопросы взаимодействия Абхазии и Сибирского федерального округа

В Новосибирске обсуждались вопросы взаимодействия Абхазии и Сибирского федерального округа

Автор: Марина Агафонова

В Новосибирске обсуждались вопросы взаимодействия Абхазии и Сибирского федерального округаКак стало известно abhazia-news.ru, руководитель Торгового представительства республики Абхазия в РФ Олег Барциц и директор по развитию Фонда РА «Международный культурно-деловой центр республики Абхазия» Петр Береза завершили свою рабочую поездку в Сибирский федеральный округ, в город Новосибирск.

Пресс-служба посольства Абхазии в России сообщили ИА Апсныпресс, что в рамках рабочей поездки состоялись встречи с руководителями Сибирского Федерального Округа.

У Олега Барциц и Петра Березы состоялись встречи с заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в СФО Андреем Филичевым и главным федеральным инспектором аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в СФО Иваном Гончаровым.

На встречах рассматривались вопросы взаимодействия бизнес-сообществ Сибирского федерального округа и республики Абхазия.

Олегом Барциц было вручено Андрею Филичеву приглашение премьер-министра Абхазии Леонида Лакербая.

Леонид Лакербая приглашает руководителей СФО, представителей государственных и деловых структур посетить Абхазию с 12 по 14 ноября 2013 года в дни проведения Российско-Абхазского Делового форума.

Руководство РА поручило Торговому представительству РА в РФ и Международному культурно-деловому центру РА разработать программу пребывания делегации СФО в республике.

Делегация Сибирского федерального округа ознакомится с областями, наиболее привлекательными с точки зрения инвестиций и увидит достопримечательности Абхазии.

В ходе визита в СФО состоялась встреча представителей республики Абхазия и главного врача ФГБУ «Федеральный центр нейрохирургии» Минздрава РФ, доктора медицинских наук Джамиля Рзаева.

За 2013 год специалисты ФЦН провели уже более трех тысяч операций.

По окончании встречи Джамиль Рзаев выразил готовность предоставить информационную поддержку и консультации со стороны специалистов ведущих нейрохирургических центров Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Кургана.

Олег Барциц пригласил Джамиля Рзаева приехать в Абхазию.

Барциц и Береза побывали в Новосибирском центре реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «ОЛЕСЯ».

Директор центра Людмила Кожевникова готова оказывать всяческую поддержку при создании Центра в Абхазии для лечения и реабилитации детей.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика