Главная Общество В Москве начал работать новый виртуальный сервис для застрахованных граждан

В Москве начал работать новый виртуальный сервис для застрахованных граждан

Автор: Autor-i

Интернет стремительно развивается и становится частью все большего количества сторон нашей жизни. В современном мире свой сайт в интернете важен для компании ничуть не меньше, чем презентабельный офис в центре города, а контекстная реклама и atrends.ru интересуют специалистов по продвижению даже больше, чем наружные рекламные конструкции и телевизионные ролики. В ногу с ростом популярности всемирной паутины идут и государственные здравоохранительные учреждения: так, недавно в Москве начал работать новый интернет-сервис под названием «Личный кабинет застрахованного».

Как удалось выяснить abakan-gazeta.ru, сервис предназначен для жителей столицы, у которых есть полис Обязательного медицинского страхования. С помощью нового личного кабинета любой из этих людей может проконтролировать качество получаемого медицинского обслуживания. Так, приложение позволяет получить информацию о полученных объемах медицинской помощи, а также об актуальной рыночной стоимости полученных услуг. В личном кабинете также имеется возможность ввести особенности своего здоровья и контактные данные. Воспользоваться этой информацией в режиме онлайн смогут только члены бригады службы скорой медицинской помощи.

В Москве начал работать новый виртуальный сервис для застрахованных гражданКак отметил Владимир Зеленский, глава Московского городского фонда ОМС, застрахованному человеку предлагается оставить небольшой свод данных о себе. В личном кабинете можно написать о своих хронических заболеваниях, аллергиях, о нормальных для себя показателях артериального давления и так далее.

Также новый виртуальный ресурс позволяет вести свой «Дневник здоровья». В него можно заносить данные о сданных анализах, о посещениях различных врачей и даже устанавливать особые напоминания, которые не дадут вам пропустить очередной прием лекарств. Для того, чтобы получить доступ к интернет-сервису, необходимо будет просто ввести свой логин и пароль для портала государственных услуг. Предполагается, что создание личного кабинета для застрахованных граждан позволит улучшить их здоровье и положительно повлияет на качество оказываемых медицинских услуг.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика