Главная Общество В краснодарских парках могут создать особенные собачьи площадки

В краснодарских парках могут создать особенные собачьи площадки

Автор: Autor-i

В неотдаленном будущем в столице Краснодарского края вполне может появиться экспериментальная площадка для собак. В роли инициаторов реализации данного проекта выступают: Мирослав Валькович, гражданский активист, и Андрей Помидоров, известный защитник животных, блогер и владелец интернет-портала «ЗверЮга.ру».

Как сообщает Мирослав Валькович, недавно были проведены важные переговоры с крупной фирмой, являющейся одним из лидеров на рынке продуктов для животных в Южном федеральном округе. Она выразила готовность в обеспечении финансовой поддержки создания и эксплуатации особым образом оборудованных площадок в Краснодаре, которые будут предназначены специально для выгула собак. Они расположатся на территории строящегося линейного парка «Карасун», либо в парковых зонах. Здесь владельцы собак смогут выгуливать своих питомцев и заниматься с ними спортом.

В краснодарских парках могут создать особенные собачьи площадкиВ Краснодаре проживает огромное количество любителей собак, у многих из которых есть четвероногие друзья, причем у некоторых – даже по несколько. Поэтому в каждом парке можно встретить множество собачников, а зоомагазины вроде http://zooshef.ru/ пользуются в кубанской столице огромной популярностью. Кроме того, здесь есть специализированные клубы, есть спортсмены и специалисты, которые согласны заниматься различными организационными вопросами, связанными с функционированием собачьих площадок. Они готовы также организовывать дрессировки питомцев и проводить соревнования международного и местного уровней. Все, что необходимо – это политическая воля, помощь городского руководства и выделение территории.

Авторы проекта приглашают к его обсуждению представителей городской администрации Краснодара, муниципальных и региональных депутатов, глав муниципальных образований, руководство парков, а также урбанистов, собаководов и представителей средств массовой информации. Если все необходимые вопросы будут успешно решены, активисты готовы приступить к реализации проекта максимально быстро и продуктивно.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика