Главная Общество В краснодарские школы приняли 826 украинских детей

В краснодарские школы приняли 826 украинских детей

Автор: Autor-i

В краснодарские школы приняли 826 украинских детейКраснодар является крупным городом с развитой системой образовательных учреждений разных категорий и направленностей. Для тех детей и подростков, которые хотят и могут учиться и совершенствоваться, здесь существует обилие для того возможностей: художественные и танцевальные школы, globus-int.ru, гимназии с углубленным изучением английского, немецкого, французского и других языков, кружки и факультативы для будущих инженеров. Поэтому неудивительно, что в образовательных учреждениях кубанской столицы нашлось место и для немалого количества несовершеннолетних беженцев из Украины.

По словам Владимира Евланова, мэра Краснодара, городское руководство провело всю необходимую работу для того, чтобы к первому сентября обеспечить местами в школах всех детей и подростков. Прибывающим украинцам оказывается вся необходимая помощь по устройству детей в дошкольные образовательные учреждения и школы. Мэр Краснодара подчеркнул, что городское руководство будет оказывать поддержку людям, вынужденным покинуть свой дом из-за сложной политической ситуации, до тех пор, пока будет сохраняться в этом необходимость.

Согласно сообщению Алексея Некрасова, главы городского Департамента образования, в общей сложности в краснодарские школы первого сентября отправились 826 украинцев. Их обеспечили школьной формой и учебниками. Как стало известно abhazia-news.ru, помощь украинским детям в сборах обуви, одежды, школьных принадлежностей и других необходимых для учебы предметов оказали родительские комитеты и попечительские советы многих школ Краснодара.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика