Главная Экономика В Краснодаре выделяют деньги на инженерные коммуникации участков для многодетных семей

В Краснодаре выделяют деньги на инженерные коммуникации участков для многодетных семей

Автор: Autor-i

В Краснодаре активно применяется практика бесплатного предоставления многодетным семьям участков земли для строительства частных домов. В будущем все участники программы станут владельцами современных жилых строений, расположенных в экологически чистых районах. Их дома будут оборудованы септиками для очистки бытовых и хозяйственных сточных вод, в широком ассортименте представленными на сайте http://www.ekoseptiki.ru, а также другими современными устройствами. Пока же они владеют лишь земельными наделами, на которых нет никаких инженерных коммуникаций.

Согласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, на прошедшем недавно в городской администрации Краснодара аппаратном совещании были обсуждены вопросы обеспечения пяти земельных массивов, на территориях которых многодетным семьям выделяли участки, электро-, водо-, газоснабжением, дорогами и канализацией.

В Краснодаре выделяют деньги на инженерные коммуникации участков для многодетных семейВо время этого совещания было заявлено, что в хуторах Копанском, Новом, Октябрьском, а также в станице Старокорсунской и поселке Лазурном будут проложены все необходимые современным людям инженерные сети. Данные работы будут проводиться в рамках реализации подпрограммы «Жилище», входящей в состав муниципальной программы под названием «Комплексное развитие муниципального образования в сфере строительства, архитектуры, развития объектов инженерной, социальной инфраструктуры, дорожного хозяйства».

Объем финансирования данной подпрограммы на 2015-2016 годы превышает 277 миллионов российских рублей, из которых свыше 251 миллиона рублей будет предоставлено из местной казны, а более 24.8 миллионов рублей – из регионального бюджета. Владимир Евланов отметил, что городское руководство должно вести планомерную работу в данном направлении, а многодетные семьи должны быть в курсе всех этапов процесса. Как сообщает пресс-служба мэрии Краснодара, на сегодняшний день проектные институты создали тридцать проектов прокладки инженерных коммуникаций, по одиннадцати из которых были получены утвердительные заключения.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика