Главная Общество В Краснодаре провели ярмарку вакансий для украинских беженцев

В Краснодаре провели ярмарку вакансий для украинских беженцев

Автор: Autor-i

В Краснодаре провели ярмарку вакансий для украинских беженцевПока ситуация в Украине остается достаточно сложной, и в правительственных структурах этой страны обсуждается возможность введения военного положения в некоторых ее регионах, немалое количество украинцев продолжает оставаться на территории Российской Федерации. Всем им нужно жилье, возможность учиться или работать. Для того, чтобы помочь вынужденным переселенцам удовлетворить потребность в работе, в станице Елизаветинской для них была проведена специальная ярмарка вакансий.

Как удалось узнать abhazia-news.ru, участие в мероприятии приняли свыше 130 граждан. В результате работы ярмарки сорок человек получили от работодателей приглашения на собеседования и трудоустройство. Кроме того, все желающие смогли получить консультации высококвалифицированных специалистов по вопросам здравоохранения, образования, занятости, российского миграционного законодательства.

Отметим, что в Краснодаре работает специальный штаб для помощи беженцам из Луганской и Донецкой областей. Им предоставляют информацию, касающуюся получения статуса беженца, разрешения на временное проживание, временного убежища и российского гражданства.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика