Главная Общество В Краснодаре освятили храм в честь святого Сергия Радонежского

В Краснодаре освятили храм в честь святого Сергия Радонежского

Автор: Autor-i

Недавно в столице Краснодарского края была проведена церемония торжественного освящения храма в честь преподобного Сергия, игумна Радонежского. Мероприятие было приурочено к важному событию – дню обретения мощей святого Сергия Радонежского. Проводил церемонию освящения и Божественную литургию митрополит Исидор. Накануне церемонии состоялось всенощное бдение.

А недавно в Краснодарский край были привезены великие православные святыни. В честь праздника Рождества Пресвятой Богородицы, отмечавшегося 21-го сентября, в региональную столицу была привезена одна из наиболее почитаемых христианских святынь – ковчег, в котором находится образ Пресвятой Богородицы «Примирительница», часть Ризы Пресвятой Богородицы, часть пояса Пресвятой Богородицы, частица мощей и часть сандалии Святой праведной Анны.

В Краснодаре освятили храм в честь святого Сергия РадонежскогоСогласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, святыни были привезены на Кубань по благословению митрополита Кубанского и Екатеринодарского Исидора – настоятеля Свято-Ильинского Одесского мужского монастыря. Они пробудут на территории Краснодарского края более двух недель, в течение которых успеют посетить девятнадцать православных храмов региона. В каждом из этих храмов святыни будут находиться один-два дня. Церемонии передачи святынь друг другу будут проводиться представителями духовенства в торжественной обстановке.

Отметим, что некоторые прихожане уже прикоснулись к святыням в первом принимавшем их кубанском храме – Храме Рождества Христова. Обычно христиане просят у частиц облачения девы Марии мира и здоровья. Принято считать, что икона Пресвятой Богородицы «Примирительница» способна награждать прощением, облегчать человеческую скорбь и исцелять от недугов.

Хотя поклоняться святыням жители Краснодара смогут до шестого октября, сделать это можно будет только до девяти часов вечера каждого дня. А седьмого октября ковчег поедет по другим городам и районам Кубани.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика