Главная Общество В Цхинвале состоялась встреча президентов Абхазии и Южной Осетии

В Цхинвале состоялась встреча президентов Абхазии и Южной Осетии

Автор: Марина Агафонова

В Цхинвале состоялась встреча Президента республики Абхазия Рауля Хаджимба и Президента республики Южная Осетия Леонида Тибилова, стало известно abhazia-news.ru из информации на официальном сайте Президента Абхазии. Президент Абхазии Рауль Хаджимба находится с официальным визитом в Южной Осетии по случаю празднования 25-й годовщины республики.

С абхазской стороны на встрече присутствовала делегация в составе: секретаря Совета безопасности Абхазии Мухамеда Килба и председателя государственного внебюджетного фонда «Инвалиды Абхазии» Бадри Агрба.

В Цхинвале состоялась встреча президентов Абхазии и Южной ОсетииС югоосетинской стороны встреча проходила в присутствии: руководителя Администрации Президента РЮО Алана Джиоева, министра иностранных дел РЮО Казбулата Цховребова, государственного советника Президента РЮО Давида Санакоева и Чрезвычайного и Полномочного Посла Южной Осетии в Абхазии Олега Боциева.

Президент Абхазии выразил благодарность президенту Южной Осетии за приглашение принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 25-и летию образования республики Южная Осетия. Рауль Хаджимба поздравил Леонида Тибилова и народ Южной Осетии с юбилеем республики.

Президент Южной Осетии поблагодарил делегацию Абхазии за приезд и участие в праздничных торжествах.

В ходе встречи президентами Абхазии и Южной Осетии было особо отмечено, что в условиях возникновения новых угроз и вызовов в мире и Закавказском регионе, для Абхазии и Южной Осетии резко возрастает значимость союзничества с Россией. В рамках встречи обсуждались вопросы развития сотрудничества двух стран.

В завершение встречи Президент РЮО Леонид Тибилов наградил Президента РА Рауля Хаджимба Орденом Дружбы за значительный вклад в развитие и укрепление отношений дружбы и сотрудничества между народами Южной Осетии и Абхазии и в связи с 25-ой годовщиной провозглашения республики Южная Осетия. Членов абхазской делегации также наградили медалями в ознаменование 25-летия Южной Осетии.

Фото: presidentofabkhazia.org

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика