Главная Общество В Абхазии завершено строительство жилья для военнослужащих по контракту

В Абхазии завершено строительство жилья для военнослужащих по контракту

Автор: Марина Агафонова

На российской военной базе Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в республике Абхазия, завершилось строительство 19 жилых домов для военнослужащих, проходивших военную службу по контракту, стало известно abhazia-news.ru из сообщения пресс-службы Южного военного округа.

В республике Абхазия построен жилой комплекс для размещения семей военнослужащих по контракту, состоящий из 19 двухэтажных жилых домов на 300 квартир.

В Абхазии завершено строительство жилья для военнослужащих по контрактуЖилой комплекс 19 жилых домов для военнослужащих включен в фонд служебного жилья. Служебные квартиры оснащены мебелью: кроватями, столами, стульями, шкафами и необходимой бытовой техникой: электропечами, водонагревателями, телевизорами.

В настоящее время осуществляется контроль состояния систем жизнеобеспечения двухэтажных жилых домов. Для приема домов в эксплуатацию готовится необходимая документация. В середине сентября 2015 года планируется распределение служебного жилья.

К концу 2015 года в городе Гудауте планируется завершение строительства аналогичного комплекса на 300 служебных квартир. Уже залит фундамент под 19 домов, собраны конструкции шести строений, в настоящее время  осуществляется подводка всех необходимых коммуникаций.

Для семей военнослужащих строится жилье по новейшим энергосберегающим технологиям, применяя наружное вентилируемое утепление по фасаду здания.

Для детей военнослужащих на территории российской военной базы, дислоцированной в республике Абхазия, возводят детский сад и школу. На территории военной базы возводятся служебные здания военного назначения.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика