В Абхазии создали лабораторию по изучению грибковых заболеваний растений

В абхазском Институте экологии появилась новая лаборатория. Как стало известно abhazia-news.ru, лаборатория микологии и биоиндикации открылась в Абхазии при поддержке ООН и Евросоюза. Ее сотрудники будут спасать каштаны в республике. Для работы есть все необходимое оборудование.

Все дело в том, что уже не один десяток лет в республике каштановые леса болеют грибковым заболеванием. Теперь абхазские ученые смогут сами изучить эту проблему, опираясь на мировой опыт. В будущем работу лаборатории планируют расширить.

Новости Абхазии и Сухуми - Abhazia-news.ru


 
Статья прочитана 473 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "В Абхазии создали лабораторию по изучению грибковых заболеваний растений"

Войти, чтобы написать отзыв.

Новости Абхазии

У нас на сайте вы можете прочитать все свежие и последние новости Абхазии 2022 сегодня: Криминал, происшествия в Абхазии и Сухуми онлайн у нас на сайте. Актуальные и свежие ериминальные новости Абхазии сегодня.

Архивы

Наша статистика

Читать нас

О сайте

Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Все права на материалы принадлежат их владельцам.