Главная Общество В Абхазии пройдут автогонки по джип-триалу

В Абхазии пройдут автогонки по джип-триалу

Автор: Марина Агафонова

11-12 сентября в Сухумском районе в республике Абхазия пройдут автомобильные открытые соревнования по джип-триалу, стало известно abhazia-news.ru из информации Sputnik Абхазия.

Член автоклуба «Аиааира» Сергей Никитченко сообщил корреспонденту Sputnik, что автогонки по джип-триалу «Гума 2015» состоятся 11-12 сентября в селе Гума Сухумского района. Сергей Никитченко отметил, что в Абхазии подобное соревнование проводится впервые.

В Абхазии пройдут автогонки по джип-триалуСоревнования организованы автоклубом «Аиааира», Государственным комитетом по физической культуре и спорту Абхазии, Комитетом по вопросам молодежи и спорта Администрации города Сухум и автомобильным сообществом «Джиперы Сочи». Освещать спортивное мероприятие будет информационное агентство Sputnik Абхазия.

Сергей Никитченко сообщил, что автомобильное соревнование организовано для владельцев внедорожников, интересующихся спортивной ездой по бездорожью.

Руководитель Sputnik Абхазия Инал Лазба отметил, что джип-триал в Абхазии - это экстрим, сочетающийся с великолепной горной природой и бурей положительных эмоций для участников и зрителей.

Сергей Никитченко проинформировал, что в спортивном мероприятии будут участвовать автолюбители Абхазии и России. Он отметил, что соревнования делятся на две категории: автомобили с колесами до 33 дюймов и выше. Уже подготовлен маршрут автогонок.

Сергей Никитченко подчеркнул, что каждый участник - член экипажа должен иметь каску, все автомобили должны быть снабжены исправными ремнями безопасности.

Автогонки по джип-триалу проводятся на пересеченной местности с искусственными или естественными препятствиями  виде крутых спусков и подъемов, грунтовых бугров, бетонных конструкций, ям и оврагов. Цель соревнований по джип-триалу - безошибочное преодоление всех препятствий трассы за минимальное время.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика