Главная Общество Территорию “Сафари-парка” намереваются присвоить чиновники Краснодара

Территорию “Сафари-парка” намереваются присвоить чиновники Краснодара

Автор: Abhazia

Новый фильм-расследование программы “Момент истины” расскажет о ситуации, сложившейся вокруг краснодарского “Сафари-парка”, территорию которого решили захватить местные чиновники. Журналистам придется выяснить, кто стоит за противозаконными действиями властьимущих.

Краснодарский зоопарк не просто стал визиткой города, он по праву считается лучшим местом отдыха для жителей и гостей, сюда вместе с родителями всякий раз спешат самые маленькие краснодарцы. В первом частном “Сафари-парке” в России нашли приют более 500 видов редких животных и птиц. Зоологический парк был основан в 2006 году на живописном Солнечном острове. Сегодня он живет непривычной для себя жизнью, вокруг его территории развернулась настоящая борьба.

Владельца заведения и его работников  испытывают судами, проверками и провокациями. Во время одной из проверок было отравлено редкое животное. Юрист Елена Данилевская уверена, что с целью лишения собственника “Сафари-парка” территории, местные чиновники прибегают к угрозам и запугиваниям, вплоть до отравления редких животных.

Редакция “Момента истины” обладает видео с заместителем губернатора Краснодарского края Сергеем Болдиным, заместителем мэра Краснодара Александром Нарижным и руководителем МУП “Парки, инвестиции и туризм” Кириллом Клодтом. У забора зоопарка чиновники решают, к каким методам прибегнуть, чтобы отвоевать территорию “Сафари-парка”. Александр Нарижный предлагает “задавить” зоопарк с помощью непомерных штрафов.

Представляющая интересы зоологического заведения Елена Данилевская предполагает, что губернатор края не знает о намерениях приближенных к нему чиновников. В связи с этим, ему был отослан запрос, прокомментирует ситуацию Вениамин Кондратьев.

Кому и для чего нужна территория “Сафари-парка” – ответит независимое журналистское расследование.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика