Главная Общество Сочи стал самым популярным российским курортом лета 2014-го года

Сочи стал самым популярным российским курортом лета 2014-го года

Автор: Autor-i

Сочи стал самым популярным российским курортом лета 2014-го годаСогласно статистике, собранной специалистами гостиничной отрасли, кубанский город-курорт Сочи по итогам завершившегося летнего курортного сезона стал самым популярным среди российских курортов. Во всяком случае, здесь было забронировано наибольшее количество мест в отелях на летние месяцы. На втором месте в своеобразном рейтинге популярности отечественных курортов оказался Севастополь, а на третьем – Ялта.

Вместе с тем, многие россияне за это лето приобрели зарубежные тур путевки: Черногория, Болгария, Турция, Италия, Франция и другие страны не перестают манить наших соотечественников своей красотой и сервисом. Однако в целом соотношение количества российских туристов, отдохнувших в зарубежных странах, и тех, кто остался в родной стране, оказалось гораздо более оптимистичным для отечественной туристической индустрии, чем прогнозировало большинство экспертов данного рыночного сегмента.

Как стало известно abhazia-news.ru, во многом своей популярностью Сочи обязан прошедшим зимним Олимпийским и Паралимпийским играм. К грандиозному спортивному событию в городе была создана развитая современная туристическая инфраструктура, не уступающая по уровню качества и доступности европейским стандартам, что вызвало повышенный интерес путешественников. Эксперты отмечают, что наиболее высокий спрос имеют те гостиницы Сочи, рейтинг которых составляет не менее трех звезд. При этом средняя стоимость проживания в Сочи на протяжении одних суток уменьшилась на двадцать процентов по сравнению с показателем на аналогичную дату 2013-го года.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика