Главная Общество Семьи погибших добровольцев из Кабардино-Балкарии отдыхают в Пицунде

Семьи погибших добровольцев из Кабардино-Балкарии отдыхают в Пицунде

Автор: Марина Агафонова

25 сентября 2015 года в городе Пицунда состоялась встреча руководства города, представителей Ассоциации родителей погибших солдат и семей погибших в Абхазии добровольцев из Северного Кавказа. Родители погибших солдат Пицунды ежегодно встречаются с семьями погибших добровольцев из Северного Кавказа, делясь воспоминаниями о своих детях и тяготах войны.

Об этом стало известно abhazia-news.ru из информации Sputnik Абхазия. В рамках правительственной программы ежегодно в республику Абхазия приезжают на отдых семьи погибших добровольцев из Северного Кавказа. В этом году на отдых в Пицунду приехали 41 человек из Кабардино-Балкарии.

Семьи погибших добровольцев из Кабардино-Балкарии отдыхают в ПицундеЗаместитель главы Администрации города Пицунда Аляс Айба подчеркнул, что в Пицунде рады ежегодно принимать семьи погибших добровольцев, протянувших руку помощи 22 года назад. Аляс Айба поблагодарил родителей погибших добровольцев, от имени жителей Пицунды, за умение воспитать достойных сынов и дочерей.

В свою очередь гости из КБР поблагодарили руководство города и объединения пансионатов курорта Пицунда за оказание теплого приема, за организацию отдыха и восстановление здоровья.

Мать погибшего добровольца, кавалера ордена Леона Бориса Тенгизова - Тамара Тенгизова заявила, что «наши дети погибли не зря. Вместе с абхазскими братьями они доказали всему миру, что дух Кавказского народа не сломить, мы всегда были вместе, наши дети рука об руку шли на войну, добились свободы и независимости». Тамара Тенгизова пожелала народу Абхазии в преддверии дня Победы: мира, добра и процветания.

Гости из Кабардино-Балкарии будут отдыхать в Пицунде еще две недели. Для гостей из КБР организуют экскурсии по республике Абхазия.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика