Главная Разное Результаты Открытого шахматного турнира, состоявшегося в Сухуме

Результаты Открытого шахматного турнира, состоявшегося в Сухуме

Автор: Марина Агафонова

Результаты Открытого шахматного турнира, состоявшегося в СухумеКак стало известно abhazia-news.ru, 26-27 августа в городской детской шахматной школе имени А. Карпова города Сухум состоялся Открытый шахматный турнир, посвященный Дню независимости республики Абхазия.

По информации Комитета по вопросам молодежи и спорта Администрации города Сухум, в соревнованиях участвовали пятьдесят шахматистов из городов и районов республики Абхазия.

Лучшие результаты Открытого шахматного турнира среди взрослых:

1 место занял Артем Табарян, город Сухум,

2 место занял Тимур Шанава, город Очамчыра,

3 место занял Даут Отырба, город Гудаута.

Лучший результат среди ветеранов показал Константин Тужба из города Сухум. Лучший результат у женщин показала Лали Эмухвари из города Сухум. Среди школьников лучший результат у Даниэля Асатуряна из Сухума.

В детском шахматном турнире в упорной борьбе одержал победу Размик Асланян из города Сухум. Второе место занял Леон Чкадуа из города Очамчыра, третье место у Нури Тванба из Сухума.

Юные шахматисты боролись за звание лучшего в своей возрастной категории. Возрастные группы делились на следующие категории: до 9 лет, до 11 лет. По итогам соревнований лучшие результаты среди мальчиков до 9 лет:

2 место – Аманда Пилия, город Сухум.

Среди девочек до 11 лет на 1 месте Дэя Амичба (г.Очамчыра), на 2 месте – Аманда Пилия (г.Сухум);

Всех шахматистов отметили грамотами, а победителям шахматного турнира вручили грамоты и денежные призы.

Организатором Открытого шахматного турнира выступил Комитет по вопросам молодежи и спорта Администрации города Сухум.