Главная Политика Рауль Хаджимба пояснил причины увольнения главы МИД

Рауль Хаджимба пояснил причины увольнения главы МИД

Автор: Софья Курская

Рауль Хаджимба пояснил причины увольнения главы МИДПрезидент Абхазии Рауль Хаджимба провел встречу с руководителями армянских СМИ для пояснении ситуации с освобождением от должности главы МИДа республики Вячеслава Чирикбы.

Хаджимбы отметил, что отказ бывшего главы МИДа от поездки в составе делегации в Приднестровье явился лишь одной из причин отставки. Президент назвал Чирикбу известной в республике и за ее пределами личностью, однако в работе министерства наблюдались недостатки.

В частности, президент озвучил в парламенте поручение о разработке МИДом Абхазии концепции внешнеэкономической деятельности, однако документ, представленный главе государства, «никуда не годился», заявил Хаджимба.

Как отмечает abhazia-news.ru, глава Абхазии упомянул и о существовании вопросов к финансовой деятельности МИДа, на которые указала Контрольная палата республики. Президент отметил, что не обвиняет во всем Чирикбу, однако, как глава министерства, он должен нести ответственность за все происходящее в нем.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика