Главная Политика Президент Приднестровья принял делегацию Абхазии

Президент Приднестровья принял делегацию Абхазии

Автор: Марина Агафонова

Принятие присяги в Академии ГПС МЧС РоссииКак стало известно abhazia-news.ru, для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 24-й годовщине образования Приднестровской Молдавской республики, в ПМР прибыли делегации братских государств - республик Абхазия и Южная Осетия.

По сообщению пресс-службы Президента ПМР, состоялась встреча Президента Приднестровской Молдавской республики Евгения Шевчука и делегации республики Абхазия, возглавляемой и.о. вице-премьером республики Абхазия Александром Страничкиным.

В ходе состоявшейся встречи Президент ПМР Евгений Шевчук передал главе абхазской делегации Александру Страничкину искренние поздравления Раулю Хаджимба с избранием на пост Президента республики Абхазия и пожелал успехов в деле укрепления государственности и экономики Абхазии.

Вице-премьер Абхазии Александр Страничкин в свою очередь передал поздравительную ноту, направленную руководством Абхазии по случаю 24-й годовщины образования Приднестровья.

Евгений Шевчук проинформировал представителей абхазской делегации о текущей ситуации в Приднестровье. В рамках встречи обсуждались вопросы укрепления межгосударственного сотрудничества, механизмов укрепления и развития творческих связей в сфере образования  и культуры.

Вице-премьер республики Абхазия Александр Страничкин выразил уверенность в дальнейшем развитии отношений между Приднестровской Молдавской республикой и республикой Абхазия. Александр Страничкин подчеркнул, что общим стратегическим партнером у государств является Российская Федерация.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика