Главная Политика Президент Абхазии встретился с делегацией Совета Федерации РФ

Президент Абхазии встретился с делегацией Совета Федерации РФ

Автор: Марина Агафонова

Состоялась встреча президента республики Абхазия Рауля Хаджимба и делегации Совета Федерации Федерального Собрания РФ, возглавляемой председателем Комитета СФ по обороне и безопасности Виктором Озеровым. Российская делегация прибыла в республику, чтобы принять участие в заседании Комиссии по сотрудничеству СФ РФ и Народного Собрания-Парламента республики Абхазия.

Российская делегация прибыла в Абхазию в составе: первого заместителя председателя Комитета СФ по обороне и безопасности Евгения Серебренникова, первого заместителя председателя Комитета СФ по обороне и безопасности Александра Чекалина, руководителя аппарата Комитета СФ по обороне и безопасности Валерия Помогайбина, ведущего советника аппарата Комитета СФ по обороне и безопасности Константина Копаева. Встреча проходила при участии Чрезвычайного и Полномочного Посла России в Абхазии Семена Григорьева. Информация стала известна abhazia-news.ru из сообщения на официальном сайте президента Абхазии.

Президент Абхазии встретился с делегацией Совета Федерации РФВ рамках встречи состоялось обсуждение аспектов реализации положений Договора и стратегическом партнерстве между республикой Абхазия и Россией, связанных с вопросами социальной сферы, обороны и безопасности.

Виктор Озеров определил главную цель визита делегации СФ РФ - развитие сотрудничества с Абхазией в аспекте реализации положений Договора о союзничестве и стратегическом партнерстве между РФ И РА, касающихся социальной сферы, общего пространства обороны и безопасности.

Президент Абхазии отметил, что для абхазской стороны важна эффективная и своевременная подготовка к принятию соглашений в целях реализации статей Договора между РФ И РА, необходимо будет дополнительно проработать некоторые моменты. Рауль Хаджимба подчеркнул, что Кабинет министров Абхазии уже поддержал проекты соглашений в области обороны и сотрудничества органов внутренних дел.

Президент Рауль Хаджимба рассчитывает на продолжение плодотворного взаимодействия с российской стороной в реализации комплекса направлений сотрудничества, которые предусмотрены Договором.

Делегация Совета Федерации РФ намерена посетить российскую военную базу в Абхазии.

Фото: presidentofabkhazia.org

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика