Главная Политика Президент Абхазии намерен провести конституционную реформу

Президент Абхазии намерен провести конституционную реформу

Автор: Марина Агафонова

"Нужна конституционная реформа, предполагающая перераспределение полномочий между ветвями государственной власти. Это заложит основы политической стабильности на длительную перспективу", - сказал президент Абхазии.

Вступивший сегодня в должность президент Абхазии Рауль Хаджимба заявил о намерении провести конституционную реформу, предполагающую перераспределение полномочий между ветвями государственной власти, что, по его мнению, заложит основы политической стабильности на длительную перспективу.

Инаугурация избранного президента Абхазии Хаджимбы состоялась в Сухуми в четверг. Хаджимба набрал 50,6% голосов избирателей на прошедших 24 августа внеочередных президентских выборах.

"Нужна конституционная реформа, предполагающая перераспределение полномочий между ветвями государственной власти. Это заложит основы политической стабильности на длительную перспективу", — сказал президент Абхазии.

Хаджимба выступает за заключение до конца текущего года нового договора между РФ и Абхазией, направленного на углубление интеграции, прежде всего, в области обороны, охраны границ, расширение экономических возможностей. "Это позволит создать более прочные гарантии суверенитета Абхазии, поднимет на качественный новый уровень системы безопасности нашей страны, создаст широкие возможности для притока инвестиции и повышения благосостояния граждан", — пояснил он.

Президент также сообщил, что в экономике основной упор власти будут делать на создание новых рабочих мест, развитие и государственную поддержку частной инициативы, модернизацию методов хозяйствования и управления.

"Власть будет твердо и последовательно стоять на страже правопорядка и безопасности граждан, в этом ее основная функция. Именно этого ждет от нас народ, для которого справедливость и законопослушность власти является критерием оценки ее качества и ориентиром в повседневной жизни", — сказал Хаджимба.

Источник: http://ria.ru/world/20140925/1025590768.html

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика