Главная Политика Правительство Абхазии отправлено в отставку

Правительство Абхазии отправлено в отставку

Автор: Марина Агафонова

Правительство Абхазии отправлено в отставкуКабинету министров поручено продолжить исполнение своих полномочий до формирования нового состава.

Новый президент Абхазии Рауль Хаджимба, 25 сентября 2014 года официально вступивший в должность, отправил в отставку кабинет министров республики. Об этом он объявил на заседании правительства.

"Состав кабинета министров будет меняться, но мы не собираемся делить общество на своих и чужих. Полезность каждого из вас очевидна", - сказал Хаджимба.

Он подчеркнул, что нынешний состав правительства "делал все от него зависящее, несмотря на трудности". И. о. премьер-министра Владимир Делба также поблагодарил членов Кабмина, которым, по его словам, "удалось спокойно, без потрясений вести работу". На этом же заседании Хаджимба принял заявление Делбы об отставке.

Вместе с тем правительству Абхазии поручено продолжить исполнение своих полномочий до формирования нового состава кабинета министров в соответствии с ст. 12 Закона "О президенте Республики Абхазия". Вопрос о персональном составе правительства решается президентом после назначения премьер-министра.

Инфографика ИТАР-ТАСС

Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1468945

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика