Главная Общество Посольство Абхазии в РФ и Московская абхазская диаспора организовали встречу со студентами – первокурсниками из Абхазии

Посольство Абхазии в РФ и Московская абхазская диаспора организовали встречу со студентами – первокурсниками из Абхазии

Автор: Марина Агафонова

Посольство Абхазии в РФ и Московская абхазская диаспора организовали встречу со студентами – первокурсниками из АбхазииКак стало известно abhazia-news.ru, Посольство республики Абхазия в РФ и Правление общественной организации «Московская абхазская диаспора» организовали встречу со студентами - первокурсниками, приехавшими из Абхазии и поступившими в вузы Москвы.

Сайт Посольства республики Абхазия в РФ информирует, что встреча со студентами Московских вузов, которые приехали из Абхазии, проходила в Москве 15 сентября.

Чрезвычайный и Полномочный Посол РА в РФ Игорь Ахба обратился к студентам с приветствием и поздравил их с новым учебным годом.

Игорь Ахба отметил, что для студентов самое главное - успех в учебе.

В своей речи Посол отметил, что Правительство Российской Федерации ежегодно устанавливает для республики квоты на обучение студентов на безвозмездной основе.

Благодаря выделенным для республики квотам, молодые люди из Абхазии имеют возможность учиться в ведущих вузах Москвы и России, что накладывает на них еще больше ответственности.

Обращаясь к студентам, Игорь Ахба продолжил, - Ваша главная забота - учиться, а Посольство в  рамках своих полномочий  будет оказывать возможное содействие.

Глава Правления общественной организации «Московская абхазская диаспора» Беслан Агрба поздравил первокурсников и пожелал им успешной  учебы.

Руководство московской диаспоры устроило для студентов обед,  в ходе которого ребята рассказывали о себе и своих увлечениях,  делились дальнейшими планами.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика