Главная Общество После реконструкции в Гудауте открылась школа

После реконструкции в Гудауте открылась школа

Автор: Марина Агафонова

После реконструкции в Гудауте открылась школа Как стало известно abhazia-news.ru, после капитального ремонта и реконструкции в городе Гудаута республики Абхазия открылась средняя  школа №2 имени В. К. Аргун.

ИА Апсныпресс сообщает, что реконструкцию здания школы осуществили за счет финансовой помощи Российской Федерации.

За два года строителями были проведены общестроительные работы, произведена замена окон и дверей, полностью обновлен весь фасад.

В здании школы проведены системы канализации и водоснабжения, электроснабжения.

Четырехэтажное современное здание имеет пищеблок, оснащенный технологическим оборудованием, оборудованный всем необходимым для хранения и приготовления пищи.

В образовательном учреждении строителями обновлен спортивный зал, установлено ограждение территории и система видеонаблюдения.

Образовательное учреждение рассчитано на 800 мест, в настоящее время в школе проходят обучение 320 учащихся.

Торжественная церемония открытия школы №2 проходила при участии первого вице-премьера республики Абхазия Индиры Вардания, посла России в Абхазии Семена Григорьева, главы Администрации Гудаутского района Валерия Малия.

В своей речи посол Семен Григорьев поздравил всех с открытием реконструированной школы и сообщил, что «открытие школы  - подарок от России, подарок от абхазских строителей».

Семен Григорьев отметил качественную работу абхазских строителей, а также их умение недорого, с высоким качеством, а главное вовремя завершить объект.

Первый вице-премьер Индира Вардания  поздравила гудаутцев  с открытием обновленного учебного заведения.

От имени педагогического коллектива директор средней школы №2 имени В. К. Аргун Мери Тхагушева поблагодарила всех, в том числе строителей, в оказании помощи по реконструкции учебного заведения.

Традиционная красная лента была перерезана первым вице-премьером РА Индирой Вардания и  послом Российской Федерации в Абхазии Семеном Григорьевым.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика