Главная Политика Парламент Абхазии не принял закон «Об энергетике»

Парламент Абхазии не принял закон «Об энергетике»

Автор: Софья Курская

Парламент Абхазии не принял закон «Об энергетике»На прошедшем 21 сентября заседании Национального собрания Армении депутаты высказались «против» принятия законопроекта «Об энергетике».

Один из авторов законопроекта Гурам Барганджия выразил сожаление, что 4-летний труд остался без продолжения и заявил, что уверен в том, что такая большая отрасль не может правильно функционировать без закона.

Барганджия пояснил, что законопроект предусматривает схему взаимоотношений поставщика и потребителей электроэнергии, кроме того, он предусматривает реформирование энергетической отрасли республики. В частности, согласно документу, полномочия по установке тарифов должны были быть переданы кабинету министров. Также документом предусматривалось проведение реструктуризации в компании «Черноморэнерго».

На заседании правительства некоторые депутаты выразили опасение, что процесс реструктуризации в «Черноморэнерго» приведет к росту тарифов. Однако Барганджия с ними не согласился, аргументируя тем, что регулятором тарифов выступает государство, передает abhazia-news.ru.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика