Главная Общество Памяти Героя России и Героя Абхазии Виталия Вольфа

Памяти Героя России и Героя Абхазии Виталия Вольфа

Автор: Марина Агафонова

Памяти Героя России и Героя Абхазии Виталия ВольфаКак стало известно abhazia-news.ru, для учащихся школ города Яровое Алтайского края, в рамках проекта «Сад жизни», были проведены уроки мужества, посвященные памяти Героя России и республики Абхазия Виталия Вольфа и алтайских солдат, которые погибли в локальных войнах.

По информации altairegion22.ru, реализация проекта «Сад жизни» осуществляется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики.

В музее города Яровое и музее ветеранов Афганистана в городе Славгород встретились школьники и участники локальных войн. В средней общеобразовательной школе №14 города Яровое, на пришкольном участке был заложен фруктово-ягодный сад памяти героя России и Абхазии Виталия Вольфа. Родители Виталия Вольфа, подарили школе №14 двадцать один саженец красной рябины. Родители Виталия Вольфа встретились с учениками школ города и рассказали школьникам о детстве и юности Виталия и показали награды сына, старшего сержанта Виталия Вольфа посмертно удостоенного звания Героя России и Героя Абхазии.

Людмила Григорьевна и Александр Степанович рассказали о своей поездке в республику Абхазия, где погиб миротворец-десантник Виталий Вольф.

На средства гранта в сентябре 2014 года планируется установка мемориальной доски и торжественное открытие сада.

Фото: altairegion22.ru

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика