Главная Общество Международный молодежный поход, приуроченный к 70-летию битвы за Кавказ, стартует из Ставрополя

Международный молодежный поход, приуроченный к 70-летию битвы за Кавказ, стартует из Ставрополя

Автор: Марина Агафонова

Международный молодежный поход, приуроченный к 70-летию битвы за Кавказ, стартует из СтаврополяКак стало известно abhazia-news.ru, в Ставрополе стартует Международный молодежный поход, приуроченный к 70-летию битвы за Кавказ.

По сообщению пресс-службы администрации города Ставрополя, 7 сентября в Ставрополе возьмет старт Международный молодежный поход «Дорогами мужества и стойкости. На перевалах Кавказа».

В молодежном мероприятии примут участие более ста человек, которые съедутся с разных уголков России и зарубежья.

Молодежный поход объединит школьников, студентов, воспитанников кадетских корпусов, молодых работников предприятий, ветеранов войны и военной службы из регионов России и стран СНГ.

7 сентября состоится торжественный митинг у мемориала «Вечная Слава» в городе Ставрополе.

После завершения митинга участники похода посетят музей Великой Отечественной войны «Память», встретятся со ставропольскими школьниками и студентами.

В 18:00 часов начнется концертная программа в парке Победы.

Российские и зарубежные представители делегаций покажут зрителям свои творческие выступления.

8 сентября будет дан cтарт похода.

Маршрут участников похода проляжет из Ставрополя через города: Черкесск, Карачаевск, Теберда, Майкоп, Краснодар, Новороссийск.

На Клухорском и Марухском перевалах участники Международного молодежного похода посетят места жестоких и кровопролитных боев.

Далее  тридцать - сорок молодых участников похода перейдут через Клухорский перевал в республику Абхазия, сообщается пресс-службой администрации города Ставрополя.

В республике Абхазия молодежная группа участников похода посетит города Сухум, Гали, Очамчира, Гагра, Гудаута.

В Российской Федерации участники похода посетят города Сочи, Туапсе.

В городе-герое Новороссийске соединятся все участники Международного молодежного похода: основная делегация и молодежная группа.

В городе-герое Новороссийске будет завершен Международный молодежный поход «Дорогами мужества и стойкости. На перевалах Кавказа».

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика