Главная Экономика Краснодарский ЖК «Народный» в декабре будет подключен к центральному отоплению

Краснодарский ЖК «Народный» в декабре будет подключен к центральному отоплению

Автор: Autor-i

Как сообщил Сергей Хорошилов, заместитель директора по строительству в открытом акционерном обществе «Агентство развития Краснодарского края», во время совещания по проблеме обеспечения жилого комплекса «Народный» в Краснодаре горячим водоснабжением и отоплением, данный жилой объект будет подключен к сетям централизованного теплоснабжения уже в декабре текущего года.

Согласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, для реализации данного плана между Агентством развития Краснодарского края и открытым акционерным обществом «Автономная теплоэнергетическая компания» был подписан договор. Данный документ предполагает, что в ближайшее время специалистами будет построена теплотрасса общей протяженностью порядка шестисот метров. При этом будет использовано надежное и долговечное специализированное оборудование, в широком ассортименте представленное на сайте www.teploprofi.com/plastinchatie-teploobmenniki/. Теплотрасса соединит котельную ОАО «Автономная теплоэнергетическая компания», расположенную в доме номер 19 по Тепличной улице, с жилым комплексом «Народный». Кроме того, договор предполагает модернизацию данной котельной, которая сделает возможным увеличение ее мощности.

Краснодарский ЖК «Народный» в декабре будет подключен к центральному отоплениюВладимир Евланов, глава городской администрации кубанской столицы, отметил, что контроль над процессом проектирования и строительства данной теплотрассы, а также ремонта котельной будут производить сотрудники городского Департамента строительства. При этом соблюдение установленных сроков проведения и завершения работ является насущной необходимостью.

Напомним, что в декабре прошлого года Агентство развития Краснодарского края ввело в эксплуатацию два дома жилого комплекса «Народный» по шестнадцать этажей в каждом, расположившихся на Ленинском переулке. В отопительный сезон 2014-2015 годов их обеспечивали теплоснабжением по временной схеме. В настоящий момент в рамках создания ЖК также строятся еще два дома высотой в восемнадцать этажей.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика