Главная Культура Детский ансамбль «Амцабз» из Абхазии посетил керлинговый центр «Ледяной куб» в Сочи

Детский ансамбль «Амцабз» из Абхазии посетил керлинговый центр «Ледяной куб» в Сочи

Автор: Марина Агафонова

Детский ансамбль «Амцабз» из Абхазии посетил керлинговый центр «Ледяной куб» в СочиКак стало известно abhazia-news.ru, 24 сентября детский ансамбль «Амцабз» из города Ткварчал (художественный руководитель детского ансамбля народный артист республики Абхазия Родион Бигвава) отправились на экскурсию в Олимпийский парк города Сочи.

По информации sport-akua.tv, Комитет по вопросам молодежи и спорта Администрации города Сухум организовал экскурсионную поездку в Олимпийский парк города Сочи и игру в керлинг для детского творческого коллектива.

8 августа 2014 года детский ансамбль «Амцабз» участовал в I Международном фестивале детского и юношеского творчества  «КАРНАВАЛ ТАЛАНТОВ», который состоялся в Абхазской Государственной филармонии имени Р.Гумба. Ансамбль «Амцабз» стал одним из победителей фестиваля «Карнавал талантов 2014», который проводил городской комитет по вопросам молодежи и спорта.

Директор Олимпийского объекта керлингового центра города Сочи «Ледяной куб» Ефим Жиделев присудил специальный приз победителю фестиваля талантов, в виде экскурсии по Олимпийскому объекту и керлинговому центру «Ледяной куб» и предоставление детям возможности сыграть в спортивную игру керлинг. Этот приз был присужден единогласно членами жюри коллективу детского ансамбля «Амцабз» из города Ткварчал.

В рамках проведения экскурсионной поездки дети совершили экскурсию по Олимпийскому парку, получили урок игры в керлинг от инструкторов керлингового центра и весело провели время на аттракционах. Дети получили от поездки массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Комитет по вопросам молодежи и спорта Администрации города Сухум выражает огромную благодарность директору сочинского керлингового центра «Ледяной куб» Ефиму Жиделеву и сотрудникам олимпийского парка, организовавшим детям такой незабываемый праздник.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика