Главная Разное Чемпионат Абхазии по профессиональному домино

Чемпионат Абхазии по профессиональному домино

Автор: Марина Агафонова

Чемпионат Абхазии по профессиональному домино Как стало известно abhazia-news.ru, 26 - 28 сентября 2014 года будет проведен Чемпионат республики Абхазия по профессиональному домино, приуроченный к празднованию Дня Победы народа Абхазии в Отечественной войне 1992-1993 годов.

По информации apsny.ru, организатором Чемпионата выступает Федерация домино Абхазии. Чемпионат Абхазии будет проводиться по международным правилам в парном и индивидуальном зачетах. В турнире по домино будут участвовать пятьдесят спортсменов из разных районов республики Абхазия, лучшие игроки Абхазии, являющиеся неоднократными чемпионами Абхазии и действующими чемпионами 2013 года.

Президент Федерации домино Абхазии Тимур Лакрба отметил, что скоро будет дан старт долгожданному чемпионату республики с участием в нем лучших игроков Абхазии, обладателей золотых кубков и первых мест. По завершению Чемпионата Абхазии по профессиональному домино, Президиумом Федерации домино Абхазии будет сформирована сборная команда из лучших игроков республики по домино, которые примут участие в чемпионате мира, который будет проходить по предварительным данным  в Бразилии.

Домино является интеллектуальным видом спорта. Игра в домино способствует у детей развитие математических способностей и умение логически мыслить. Домино развивает память и внимание, мышление и интуицию.

Федерация домино Абхазии ставит перед собой задачи: пропагандировать здоровый образ жизни, популяризировать и развивать массовый вид состязаний, привлекать молодежь к активным занятиям домино, проводить школьные олимпиады и  республиканские соревнования. Президент Федерации домино Абхазии Тимур Лакрба подчеркнул, что Федерация домино является сильной организацией, у которой есть большой спортивный путь.

Президент Федерации домино РФ Борис Анатольевич Борзов отмечает, что в домино присутствуют все атрибуты, которые есть в других видах спорта: воля к  победе, эмоции, азарт, командный  стиль игры.

Домино является популярной игрой во всем мире. В домино играют около миллиарда человек. Большое распространение игра в домино получила в странах Латинской Америки и Испании. Во многих странах домино является официальным видом спорта. Национальные федерации домино входят в состав Международной федерации домино. В Международную федерацию домино входят тридцать пять стран, где домино развивается как вид спорта. Еще в ста странах домино развивается, как увлечение на уровне клубов. Любители домино не теряют надежды, что этот вид спорта станет олимпийским.

Фото: apsny.ru

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика