Главная Разное Активисты Армении хотят помочь бедным селам

Активисты Армении хотят помочь бедным селам

Автор: Максим

Активисты Армении хотят помочь бедным селамПо данным armenia-news.ru, несколько активистов из Армении в рамках благотворительного движения «Врата родины», организовали акцию под названием «Поддержим приграничные села». На данный момент в мероприятии задействовано около тысячи человек, все они горят желанием помочь селам, находящимся в сложной экономической и социальной ситуации.

В первую очередь, акция направлена на то, чтобы собрать как можно больше средств у неравнодушных людей. Далее на эти деньги активисты планируют проводить обустройство сел Армении, находящихся возле границы. Например, в планах у волонтеров - поддержать школы, в которых, из-за сложной демографической ситуации в регионе, учится мало детей. Соответственно, денег на обогрев помещений и на косметический ремонт у руководства заведения нет.

На первые деньги, активистам удалось устроить детские площадки в нескольких школах. Примечательно, что в своем стремлении волонтеры не собираются останавливаться на добровольных пожертвованиях граждан, а намерены обращаться за помощью и в государственные институты.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика