Главная Экономика 500 млн рублей предстоит освоить в этом году на реконструкцию Гагрского района

500 млн рублей предстоит освоить в этом году на реконструкцию Гагрского района

Автор: Софья Курская

500 млн рублей предстоит освоить в этом году на реконструкцию Гагрского районаВыделение почти 500 млн рублей предусмотрено на работы по благоустройству в Гагрском районе в текущем году. На эти деньги необходимо произвести работы по ремонту автодорог, энергосетей, многоквартирных домов, водоснабжения, водоотведения и канализации, сообщил на рабочем совещании, прошедшем в Гагре, премьер-министр Абхазии Беслан Барциц.

Замначальника Управления капитального строительства республики Астамур Джикирба, в свою очередь, отчитался перед главой правительства о ходе ремонтных работ в районе.

Джикирба отметил, что коммунальщики не начинали масштабных работ в период курортного сезона. В сентябре, по его словам, начнутся работы по замене сетей водоснабжения в пяти зонах Гагры. После окончания курортного сезона также будут начаты работы по капитальному ремонту сетей. Сумма, предусмотренная для проведения работ на сетях водоснабжения составляет 118 млн рублей. Коммунальщики планируют завершить работы над проектом предстоящих работ к середине ноября.

Выполнение проекта начнется с нового года, заявил Джикирба. Проектом предусмотрен новый водопровод, очистные сооружения, проведение реконструкции пяти канализационных насосных станций, передает abhazia-news.ru.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика