Главная Политика За выборами президента Абхазии будут наблюдать представители более 20 стран

За выборами президента Абхазии будут наблюдать представители более 20 стран

Автор: Марина Агафонова

Делегации более 20 стран направят своих наблюдателей на предстоящие 24 августа в Абхазии досрочные президентские выборы, сообщила ИТАР-ТАСС главный советник спикера парламента республики Галина Страничкина.

По ее словам, парламент вместе с МИД Абхазии направил более 80 приглашений в разные страны. В числе принявших приглашения представители ЦИК, Совета федерации и Государственной Думы РФ. Также, по словам Страничкиной, в Абхазию прибудут наблюдатели из Армении, Южной Осетии, Приднестровья, Нагорного Карабаха, Китая, Японии, Италии, Болгарии, Чешской Республики, Бразилии, Франции, Финляндии. "Всего, по данным на 19 августа, представители 23 стран", - уточнила собеседник агентства.

На пост президента, наряду с лидером оппозиции Раулем Хаджимба, претендуют экс-глава МВД Леонид Дзапшба, председатель СГБ Аслан Бжания и министр обороны Мираб Кишмария.

18 августа на абхазском телевидении состоялись теледебаты кандидатов в президенты. Всю прошлую неделю они в прямом эфире отвечали на вопросы журналистов по очередности, определенной жеребьевкой в ЦИК. На этой неделе кандидаты в президенты смогут использовать эфирное время для показа фильмов, либо по желанию в рамках предоставленного формата отвечать на вопросы избирателей.

В Абхазии нет "дня тишины". Агитация запрещается лишь в день выборов.

Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1388063

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика