Главная Политика Хаджимба: новый договор с Россией может быть подписан до конца года

Хаджимба: новый договор с Россией может быть подписан до конца года

Автор: Марина Агафонова

Ранее Хаджимба заявлял, что считает необходимым подписание нового межгосударственного соглашения между Сухумом и Москвой, которое касалось бы большей интеграции в сфере безопасности.

Президент Абхазии Рауль Хаджимба полагает, что новый межгосударственный договор с Россией будет подписан до конца года.

"Думаю, что он (новый договор) будет подписан до конца этого года. В него войдут вопросы, связанные с проблемами безопасности, границы, социальные и многие другие, важные для нашей маленькой страны", — заявил Хаджимба в интервью газете "Известия".

Ранее Хаджимба заявлял, что считает необходимым подписание нового межгосударственного соглашения между Сухумом и Москвой, которое касалось бы большей интеграции в сфере безопасности, однако считает излишними ассоциированные отношения Абхазии с РФ. Он также подчеркивал ранее, что в связи с подписанием Грузией соглашения об ассоциации с Евросоюзом Абхазии следует заняться укреплением южной границы и усилить интеграцию с Россией как гарантом независимости страны.

Внеочередные выборы президента Абхазии прошли в воскресенье. В понедельник глава ЦИК республики Батал Табагуа сообщил, что выборы состоялись, существенных нарушений в ходе голосования не было, победил кандидат от оппозиции Рауль Хаджимба — он набрал 50,57% голосов избирателей.

Источник: http://ria.ru/politics/20140826/1021412564.html

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика