Главная Политика Встреча главы МИД Абхазии и Почетного Консула Абхазии в Великобритании

Встреча главы МИД Абхазии и Почетного Консула Абхазии в Великобритании

Автор: Марина Агафонова

Как стало известно abhazia-news.ru, 13 августа в МИД республики Абхазия состоялась встреча главы МИД РА Вячеслава Чирикба и Почетного Консула Абхазии в Великобритании Джорджа Хьюитта.

По информации mfaapsny.org, Джордж Хьюитт является известным британским кавказоведом, профессором Школы восточных и африканских исследователей Лондонского университета, действительным членом Британской Академии Наук.

В ходе встречи состоялось обсуждение вопросов по дипломатической работе и политическим контактам республики Абхазия с государствами Европейского союза. Участники встречи затронули вопрос получения европейских виз гражданами Абхазии.

Джордж Хьюитт подчеркнул, что сложно получать визы владельцам паспортов, которые выданы Посольством России на территории республики Абхазия и необходимо на международном уровне найти пути решения данных сложностей.

В ходе беседы был поднят вопрос о высшем образовании в республике Абхазия и о возможности получения высшего образования за рубежом.

Почетный Консул Абхазии в Великобритании Джордж Хьюитт выразил приятное удивление по поводу возросшего числа людей в Абхазии, которые владеют или изучают иностранные языки. На встрече обсуждалась тема внешней политики Абхазии.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика