Главная Политика Во дворе дома главы ЦИК Абхазии произошел взрыв

Во дворе дома главы ЦИК Абхазии произошел взрыв

Автор: Марина Агафонова

Во дворе дома главы ЦИК Абхазии произошел взрывПрокуратура возбудила уголовное дело по статьям местного УК "хулиганство с применением боеприпаса" и "умышленное уничтожение чужого имущества из хулиганских побуждений".

В Сухуме во дворе частного дома председателя ЦИК Абхазии Батала Табагуа около 04.05 в среду прогремел взрыв. Никто не пострадал, сообщил ИТАР-ТАСС и. о. министра внутренних дел республики Рауль Лолуа.

По его словам, неустановленное взрывное устройство сработало в углу внутреннего двора. В нескольких окнах дома главы ЦИК выбиты стекла. Проводится расследование.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Генпрокуратуре Абхазии, в результате взрыва никто не пострадал. Нанесен ущерб дому главы ЦИК и близлежащих строений.

Прокуратура возбудила уголовное дело в связи со взрывом по статьям местного УК "хулиганство с применением боеприпаса" и "умышленное уничтожение чужого имущества из хулиганских побуждений".

"Рассматриваются и другие версии. В связи, с чем проводятся необходимые следственные и оперативные мероприятия", - сообщили в Генпрокуратуре.

Правоохранительные органы пока не могут назвать тип сработавшего взрывного устройства, сообщили в МВД Абхазии. На месте происшествия проводятся оперативно-следственные мероприятия, в них участвуют эксперты-криминалисты, сотрудники уголовного розыска, прокуратуры.

При этом МВД Абхазии прорабатывает вопрос выделения охраны Табагуа в связи с данным инцидентом. В настоящее время у него охраны нет.

24 августа в Абхазии пройдут досрочные выборы президента. На этот претендуют четыре кандидата - Рауль Хаджимба, Аслан Бжания, Леонид Дзапшба, Мираб Кишмария.

Предвыборный штаб Рауля Хаджимба уже отреагировал на инцидент, потребовав от правоохранительных органов провести тщательное расследование. "Мы осуждаем и не приемлем подобные методы, которые могут привести к дестабилизации обстановки в республике", - говорится в заявлении штаба Хаджимба.

Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1389506

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика